Куницын уволен с должности постпреда президента Украины в Крыму - за ненадлежащее выполнение служебных обязанностей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Куницын уволен с должности постпреда президента Украины в Крыму - за ненадлежащее выполнение служебных обязанностей

Личные финансы
729
И.о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов уволил Сергея Куницына с должности постоянного представителя президента в Крыму за ненадлежащее выполнение служебных обязанностей.
Соответствующий указ от 26 марта обнародован на сайте и.о. президента в среду.
“Уволить Куницына Сергея Владимировича с должности постоянного представителя президента Украины в Автономной Республике Крым за ненадлежащее выполнение служебных обязанностей”, – говорится в документе.
Как сообщалось, С.Куницын 24 марта заявил, что подает в отставку с поста постоянного представителя президента в Крыму.
“Я сегодня принял решение: подаю в отставку с поста представителя президента. Мне стыдно за все это”, – сказал С.Куницын в эфире “Шустер Live”.
Он раскритиковал бездеятельность украинской власти в связи с ситуацией в Крыму, отметив, что у страны есть все возможности для надлежащей реакции.
“Каждый день издеваются над нашими военнослужащими, а мы собираем какие-то совещания”, – сказал он, уточнив, что как постпред президента Украины в Крыму он ни в одном заседании СНБО участия не принимал.
И.о. президента Украины А.Турчинов 27 февраля принял отставку постоянного представителя президента Украины в АРК Виктора Плакиды и назначил на эту должность С.Куницына.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас