Иномарки в Крыму подорожают на 25% - ассоциация автоимпортеров — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Иномарки в Крыму подорожают на 25% - ассоциация автоимпортеров

Личные финансы
2019
Стоимость импортных автомобилей для жителей Крыма повысится на 25%.
Об этом заявил гендиректор Всеукраинской ассоциации импортеров автомобилей Олег Назаренко в эфире телеканала “112 Украина”.
“Сейчас остановлены все поставки: в Украине ввозная пошлина 10%, в ​​России – 35%. Я думаю, что если бы крымским потребителям рассказали, что теперь автомобили вырастут в цене на 25% минимум, то, может, и голосование было бы другим”, – считает эксперт.
“Теперь логистика пойдет через Россию, и автомобили подорожают импортные на 25%, а те авто, которые поставляются с территории России, которые собираются там, они тоже подорожают. Там довольно сложная логистика. Представьте, что такое везти “БМВ”, например, из Калининграда, это довольно сложный путь… гораздо проще было ввозить через Украину этот автомобиль, доставка выйдет гораздо сложнее. Эти расходы лягут на плечи потребителя”, – заявил Назаренко.
Он также рассказал, что практически все автомобили были вывезены из Крыма еще до проведения референдума.
“Некоторые импортеры сработали лучше, чем наша СБУ и служба внешней разведки, потому что начали вывозить автомобили еще до ввода туда “зеленых человечков”, – отметил Назаренко.
По его словам, всего из Крыма было вывезено около 5 тыс. автомобилей, а всего в месяц на полуострове продавали 500-600 машин.
Ранее сообщалось, что крымчанам дадут время, чтобы они могли привыкнуть к российским правилам дорожного движения.
По материалам:
gazeta.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас