Большинство судей и прокуроров в Крыму подали заявления для перевода на континентальную часть Украины – "Батькивщина" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Большинство судей и прокуроров в Крыму подали заявления для перевода на континентальную часть Украины – "Батькивщина"

Личные финансы
1352
Преимущественное большинство судей и сотрудников прокуратуры в Автономной Республике Крым подали заявления для перевода на континентальную часть Украины, сообщил и.о. главы фракции “Батькивщина” Сергей Соболев.
“По состоянию на сегодня практически все судьи, которые находятся на временно оккупированной территории, подали заявления о переходе на континентальную часть Украины. Это также касается прокурорских работников, и без сомнения, это вопрос передислокации наших военных”, – сказал С.Соболев на брифинге в Киеве во вторник.
По его словам, две трети судей и почти 5/6 сотрудников прокуратуры написали подобные заявления.
В то же время С.Соболев отметил, что решения, которые принимает руководство Российской Федерации, определяют, что все ключевые государственные должности в Крыму будут занимать граждане России, которых будут направлять на полуостров с территории РФ.
В то же время, отвечая на вопрос касательно того, что судьи АРК уже начали дела по российскому законодательству и можно ли расценивать эти действия судей как государственную измену, С.Соболев сказал, что это “скорее будет исключением, нежели правилом”.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас