“Укрсоцбанк” получил статус "подтверждающего банка" по программе ЕБРР — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

“Укрсоцбанк” получил статус "подтверждающего банка" по программе ЕБРР

Кредит&Депозит
166
В апреле этого года АКБ «Укрсоцбанк» подписал соглашение с Европейским Банком Реконструкции и Развития о работе в статусе «подтверждающего банка» в рамках программы «Содействия торговли для банков Центральной, Восточной Европы и стран СНГ», условия которой предусматривают подтверждение со стороны ЕБРР банковских гарантий и документарных аккредитивов, открытых участниками программы.
Таким образом, АКБ «Укрсоцбанк» расширил свои возможности по подтверждению документарных инструментов и обязательств, выпущенных банками Восточной Европы и СНГ в пользу украинских компаний, осуществляющих экспортно-импортные операции.
Как сообщалось раннее, в декабре 2002 года АКБ «Укрсоцбанк» получил статус банка-эмитента в рамках этой программы, что позволяет банку получать подтверждение собственных документарных аккредитивов и банковских гарантий со стороны более 350 иностранных банков под обязательства ЕБРР.
По информации ЕБРР, на конец 2002 года членами программы торгового финансирования являлись 74 банка со статусом «банка-эмитента» и 350 банков со статусом «подтверждающего банка». С начала работы программы в 2000 году ЕБРР провел около 1300 операций на общую сумму 930 млн. евро, которые были открыты 58 банками из 19 стран в пользу 199 подтверждающих банков из 36 стран.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас