Аннексия Крыма была запланирована во время оранжевой революции - Тарасюк — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аннексия Крыма была запланирована во время оранжевой революции - Тарасюк

Мир
2956
План аннексии Крыма Российской Федерацией был разработан еще во время оранжевой революции в 2004 году. Сейчас аннексию удалось осуществить, воспользовавшись вниманием политической элиты к формированию новой власти. Об этом рассказал бывший министр иностранных дел Борис Тарасюк во время брифинга.
“Были действия России предсказуемыми? В определенном смысле да. Этот план рассматривался во время и сразу после оранжевой революции. Но оранжевая революция и развитие событий вынудили Кремль отказаться от осуществления этого плана”, – отметил Тарасюк. По словам дипломата, сейчас РФ удалось воспользоваться суматохой вокруг формирования новой власти.
“Они решили, что это осуществимо в ситуации после событий Майдана, когда все общество и политическая элита была сконцентрирована на формировании новых структур”, – добавил Тарасюк.
Напомним, 16 марта самопровозглашенные власти Крыма провели референдум, в ходе которого большинство населения полуострова якобы поддержало присоединение к России. Впоследствии РФ приняла Крым и Севастополь в качестве 84 и 85 субъектов федерации.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас