За последний месяц в Киеве спрос на оружие вырос в 30 раз и "очередь" не уменьшается - эксперт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

За последний месяц в Киеве спрос на оружие вырос в 30 раз и "очередь" не уменьшается - эксперт

Личные финансы
3019
В Украине за последний месяц резко повысился спрос на оружие. Об этом заявил председатель наблюдательного совета Украинской ассоциации владельцев оружия Георгий Учайкин.
«В Киеве за последний месяц спрос на оружие увеличился в тридцать раз. В регионах Украины цифры немного отличаются, но в целом тенденция такова: украинцы поняли, что им не на кого рассчитывать, кроме себя», – заявил Учайкин.
По его словам, сейчас спрос значительно превышает предложение, а «за оружием стоит очередь». «Его официально, оформляя разрешения, люди раскупают. Некоторые модели ружей мы не знаем, где взять, и люди на них стоят в очереди», – заявил эксперт.
Он утверждает, что черный рынок оружия за время протестов значительно увеличился. «Учтите, что за время протестов граждане Западной Украины несколько десятков тысяч единиц оружия в «одолжили» у милиционеров», – отмечает Учайкин.
По его наблюдениям, у людей, которые обладают нелегальным оружием, “нет преступных намерений”. «Люди не видят альтернативного пути и вынуждены идти на черный рынок, чтобы защитить себя», – отмечает эксперт.
Как сообщалось, в январе-феврале из некоторых райотделов и воинских частей – преимущественно на Западной Украине – исчезало оружие.
По материалам:
Тиждень.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас