МИД: сообщение России об ограблении россиян в Виннице людьми в форме УПА - откровенная дезинформация — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МИД: сообщение России об ограблении россиян в Виннице людьми в форме УПА - откровенная дезинформация

Мир
2370
Министерство иностранных дел Российской Федерации откровенно дезинформирует о событиях в Украине. Об этом во время брифинга сообщил директор департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебейнос.
В частности, спикер прокомментировал сообщение МИД России, в котором российская сторона сообщала, что в одном из поездов возле станции “Винница” люди в форме УПА ворвались в вагон и начали отбирать ценные вещи и деньги у пассажиров.
“В Министерстве иностранных дел Российской Федерации распространяют какие-то страшилки об Украине. Я лично связался с пресс-службой железной дороги, где мне сообщили, что у гражданки России, которая ехала в поезде украли 140 долларов и 10 тысяч рублей. Кто украл, она не знала. На остановке зашли оперативники и взяли показания у потерпевшей, проехав с ней до станции “Жмеринка”. Никто ничего ни у кого не изымал”, – сказал он.
Одновременно спикер украинского внешнеполитического ведомства посоветовал своим российским коллегам “не дезинформировать общественность и тщательно проверять информацию”, если им кажется, что “украинская милиция носит форму УПА”.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас