Рада на этой неделе может принять законы для перехода ко 2-му этапу плана либерализации визового режима с ЕС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рада на этой неделе может принять законы для перехода ко 2-му этапу плана либерализации визового режима с ЕС

Казна и Политика
1394
Верховная Рада может на текущей неделе принять законы, которые позволят Украине перейти ко второму этапу выполнения плана либерализации визового режима с Евросоюзом, считает министр юстиции Украины Павел Петренко.
“На этой неделе будет работать мониторинговая комиссия (в четверг она будет работать в Украине). Если мы хотя бы в первом чтении сможем проголосовать эти три законопроекта – это будет для них сигналом. И мы тогда перейдем ко второму этапу выполнения данного плана (план действий по либерализации визового режима – ИФ)”, – заявил он на заседании согласительного совета Верховной Рады в понедельник.
По словам министра, правительство поддержало три законопроекта, которые необходимы для перехода ко второму этапу выполнения плана действий по либерализации визового режима: законопроект касательно полномочий уполномоченного по правам человека по обработке персональных данных, законопроект по усовершенствованию законодательства в вопросе борьбы с коррупцией, а также “антидискриминационный” законопроект.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас