Ющенко съехал с госдачи — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ющенко съехал с госдачи

Казна и Политика
1575
Бывший президент Виктор Ющенко “месяц-полтора назад” съехал с государственной дачи в Конча-Заспе, которой он пользовался последние несколько лет.
Об этом он сообщил в эфире “Громадське ТВ”.
Отвечая на вопрос журналиста по поводу госдачи, Ющенко заявил: “Чего вы такие мелкие? Я уже начинаю забывать дорогу в Конча-Заспу. Я покинул дачу. Я там не живу. И очень счастлив”.
Бывший президент добавил, что съехал оттуда “месяц-полтора назад”. По времени это совпадает с бегством Виктора Януковича из “Межигорья”.
На государственной даче Виктор Ющенко остался жить после ухода с поста президента в 2010 году. Его пресс-секретарь Ирина Ванникова утверждала тогда, что ее шеф переедет в собственный дом в селе Новые Безрадичи (в Киевской области), когда там закончится ремонт.
Между тем пребывание экс-президента в Конча-Заспе затянулось. Согласно постановлению правительства, принятому еще во времена президентства Леонида Кучмы, госдачу за бывшим президентом должны были закрепить не более, чем на год. В отношении Ющенко срок был продлен до полутора лет, но дача осталась в его распоряжении и по истечению этого срока. Осенью 2013 года в Государственном управлении делами подтверждали, что Ющенко продолжает пользоваться государственной дачей.
По материалам:
lb.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас