Россия арестовала счета кондитерской корпорации "Рошен в Липецке - руководство заявляет о рейдерском захвате предприятия — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Россия арестовала счета кондитерской корпорации "Рошен в Липецке - руководство заявляет о рейдерском захвате предприятия

Фондовый рынок
5400
Россия арестовала счета кондитерской корпорации “Рошен” Петра Порошенко, которые были открыты в российских банках. На данный момент деятельность российских предприятий корпорации приостановлена на одну неделю, но их дальнейшая судьба пока неизвестна.
Напомним, вчера в российском городе Липецк сотрудники полиции города и ОМОН заблокировали въезд на территорию двух фабрик корпорации Roshen.
От официальных комментариев люди в форме категорически отказались, но на условиях анонимности сообщили, что «ищут нелегальных мигрантов».
Руководство фабрики утверждает, что под проведением следственных действий по некоему уголовному делу произошел рейдерский захват предприятия. Директор фабрики Константин Бакулин до утра вел переговоры с силовиками.
Согласно официальному сайту корпорации Roshen, в России работает две фабрики общей мощностью 450 тыс. т в год, а третья строится. Предприятия выпускают около 320 наименований кондитерских изделий. Продукция реализуется не только на рынках Центрального Черноземья, где расположено основное российское производство, но и поставляется практически во все регионы России.
По материалам:
Капітал
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас