Дестабилизация в Крыму имеет угрожающие экономические последствия - Кинах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Дестабилизация в Крыму имеет угрожающие экономические последствия - Кинах

Казна и Политика
3506
Остановка работы определенных крымских предприятий, увольнение работников из-за невозможности обеспечить их заработной платой, неопределенные перспективы с туристическим сезоном, общее усложнение социально-экономической ситуации стали следствием обострения геополитического противостояния, убежден председатель парламентской группы “Экономическое развитие”, президент УСПП Анатолий Кинах, сообщила пресс-служба политика.
“Наши коллеги из Крымского республиканского отделения УСПП сообщают, что сегодня на неопределенный срок сворачивается деятельность малого и среднего бизнеса. Убытки из-за невыполнения контрактов, невозможность заключить соглашения на туристический сезон, который приближается, заставляют владельцев учреждений обслуживания, ресторанного и гостиничного бизнеса приостанавливать работу или вообще закрываться. Большинство бюджетообразующих, стратегически важных предприятий вынуждены пересматривать условия своей работы. Фактически заблокирована работа местных банков, государственных учреждений. Все это отнюдь не способствует экономической стабильности, а наоборот приводит к значительному росту социальной напряженности в регионе”, – говорит парламентарий.
Под угрозой срыва посевная кампания в автономии. Отечественные агропромышленные предприятия страдают от нехватки средств на топливо и невозможности получить кредиты в местных банках. В прошлом году в этот период ранними зерновыми уже было засеяно 91 тыс. га. “Все это будет иметь очень негативные последствия и приведет к значительному сокращению поступлений в казну региона, а следовательно и повлечет за собой усложнение социально-экономического состояния автономии”, – убежден парламентарий.
“Значит, надо доказывать нелегитимность крымского референдума, добиваться немедленного вывода российских войск из Крыма и в дальнейшем правовым, демократическим путем защищать территориальную целостность нашего государства”, – резюмирует Анатолий Кинах.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас