Автомобили в Крыму подорожают минимум на 25% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Автомобили в Крыму подорожают минимум на 25%

Личные финансы
3215
Если Крым присоединится к Российской Федерации, то автомобили в регионе могут подорожать минимум на 25%, заявил генеральный директор Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров (ВААИД) Олег Назаренко.
“Если Крым присоединится к России, то поставки автомобилей на полуостров будут проходить транзитом через Украину (Порт Кавказ имеет слишком маленькую пропускную способность. — прим. ред). Но поставки будут осуществлять российские импортеры [ведь Крым будет хоть и не признанной международным сообществом частью РФ]. И если и в Украине действует спецпошлина на импорт авто в размере 10%, то в России она составляет 35%, то есть цены на автомобили в Крыму вырастут минимум на 25%”, — говорит глава ВААИД.
Назаренко уточнил, что импортные автомобили подорожают за счет спецпошлин, а авто, которые будут производится в России — за счет роста стоимость доставки.
Глава ВААИД также отметил, что дилеры ранее начали вывозить из Крыма новые еще не проданные автомобили, и хоть автосалоны продают авто, покупатели могут их забрать только из салонов в Херсоне или Николаеве.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас