Швейцарская прокуратура провела обыск в офисе Ахметова DTEK Traiding S.A — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Швейцарская прокуратура провела обыск в офисе Ахметова DTEK Traiding S.A

Мир
3597
Швейцарская прокуратура провела обыск в офисе компании Рината Ахметова DTEK Traiding S.A., сообщает издание SonntagsZeitung в номере за 16 марта 2014 года.
По информации авторов статьи, обыск был проведен в течение двух часов еще 27 февраля в офисе компании, который находится недалеко от пристани Bergues Genuve. Обыск был проведен в рамках расследования деятельности угольной трейдинговой компании MakoTrading SA старшего сына президента Александра Януковича, который подозревается швейцарской полицией в отмывании денег.
По информации издания, структуры Ахметова якобы переплетены с компанией Януковича-младшего. Издание также называет Ахметова “щедрым спонсором” предвыборной кампании Виктора Януковича.
SonntagsZeitung в пресс-службе ДТЭК подтвердили факт обыска документов. “ДТЭК подтверждает, что швейцарские власти начали расследование о деятельности некоторых фирм украинских должностных лиц. Мы предоставили в швейцарские правоохранительные органы финансовую и юридическую документацию нашего швейцарского филиала”, — сообщили в пресс-службе.
В ДТЭК также отметили, что являются полностью прозрачным бизнесом и соответствуют действующему законодательству страны, а посему — готовы предоставить все необходимые документы следствию.
Как известно, санкции в отношении бывших украинских должностных лиц введены во многих европейских странах. По оценкам нового руководства страны, Янукович вывел в оффшорные счета около $70 млрд, оставив государственную казну пустой и ограбленной.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас