Референдум в Крыму состоялся, и парламент Крыма на заседании в понедельник утвердит его результаты - заявление Аксенова — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Референдум в Крыму состоялся, и парламент Крыма на заседании в понедельник утвердит его результаты - заявление Аксенова

26807
Верховный совет Крыма уже в понедельник утвердит результаты референдума. Референдум в Крыму можно считать состоявшимся. Об этом заявил самопровозглашенный премьер-министр Крыма Сергей Аксенов.
“Практически, да”, – ответил он на вопрос, считает ли он состоявшимся референдум, на котором решается судьба полуострова – будет ли он в составе России или останется украинским.
Ранее в эфире телеканала “Россия-24” Аксенов сообщил, что парламент Крыма на заседании в понедельник утвердит результаты референдума о статусе республики.
“Завтра у нас будет сессия в десять часов Верховного совета Крыма, которая утвердит результаты референдума и где будут принят еще ряд организационных вопросов”, – заявил он.
По его словам, программа развития автономии уже прорабатывается “совместно с нашими российскими коллегами”.
“Я думаю, что в течение одного, буквально двух дней мы уже представим полностью программу действий. Нам все понятно. Сейчас мы хотим, чтобы все прошло тихо спокойно, проголосовали”, – добавил крымский премьер.
Говоря об активности избирателей на референдуме, Аксенов сообщил: “Явка превышает ту явку, которая была на выборах парламентских 2012 года, раза в два или в три”.
Напомним, по информации самопровозглашенных властей Крыма, по состоянию на 12:00 на референдуме проголосовало 44,27% жителей Крыма.
Напомним, 16 марта в Крыму проходит неконституционный и непризнанный миром референдум относительно присоединения полуострова к России.
Референдум не признала Венецианская комиссия, а также мировые лидеры.
По материалам:
Інтерфакс
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас