Заявление РФ относительно событий в Донецке цинично и безответственно, провокация была спланирована отдельными гражданами России - МИД Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Заявление РФ относительно событий в Донецке цинично и безответственно, провокация была спланирована отдельными гражданами России - МИД Украины

Мир
1818
Министерство иностранных дел Украины считает безответственным заявление российского внешнеполитического ведомства относительно последних событий в Донецке.
“Впечатляет своим цинизмом и безответственностью сегодняшнее заявление МИД РФ, в котором российская сторона брутальным способом пытается переложить ответственность за трагедию на украинскую власть”, — сообщил директор департамента информационной политике МИД Евгений Перебийнис на брифинге в пятницу.
По словам представителя МИД, конфликт в Донецке был спровоцирован уже в самом конце мирных собраний, когда основная часть людей покинула площадь.
“Поэтому очевидно, что провокация была спланирована и имеет прямую связь с целенаправленными деструктивными действиями отдельных граждан РФ и некоторых российских общественных организаций, представители которых прибывают в нашу страну для дестабилизации обстановки и эскалации напряженности в государстве”, — сказал Е.Перебийнис.
По мнению МИД Украины, российское внешнеполитическое ведомство в своем заявлении прибегло к перекручиванию фактов относительно событий в Украине, применению двойных стандартов и прямо вмешалось во внутренние дела Украины, что в последнее время “стало обычным для российской стороны”.
“Поэтому мы в который раз призываем РФ прекратить эскалацию напряженности в Украине, прекратить беспорядок и вернуться в международное правовое русло”, — подчеркнул представитель МИД.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас