5 российских каналов должны быть отключены до 19:00 по всей Украине - требование Нацсовета — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

5 российских каналов должны быть отключены до 19:00 по всей Украине - требование Нацсовета

Казна и Политика
2779
Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания Украины требует от провайдеров программной услуги до 19:00 11 марта текущего года прекратить ретрансляцию в своих сетях передач российских телеканалов “Вести”, “Россия 24”, ОРТ (Первый канал всемирная сеть), “РТР Планета”, “НТВ-Мир”. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Украины.
По состоянию 12:00 11 марта уже до 50 процентов провайдеров по всей Украине отключили вещание этих иностранных каналов, другие готовятся к отключению.
Национальный совет обращается к объединениям провайдеров программной услуги – Союзу кабельного телевидения, Всеукраинской ассоциации операторов кабельного телевидения и телеинформационных сетей, Ассоциации “Укртелесеть”, Телекоммуникационной палате Украины, Ассоциации “Западная гильдия операторов кабельного телевидения”, Ассоциации правообладателей и поставщиков контента, Ассоциации телевизионно -информационных сетей Крыма и руководству кабельных операторов, таких как “Воля”, Укртелеком, “Триолан”, “Датагруп”, “Фарлеп Инвест”, “Информационные технологии”, “Виасат” и других выполнить это требование.
Такая ситуация в информационном поле Украины вызвана необходимостью обеспечения информационной безопасности в соответствии с Решением СНБО Украины от 1 марта 2014 года “О неотложных мерах по обеспечению национальной безопасности, суверенитета и территориальной целостности Украины” и обращением Совета национальной безопасности и обороны Украины от 6 марта 2014 № 242/2-5-1 в Национальный совет.
В то же время Национальный совет рекомендует обеспечить ретрансляцию в сетях Украины передач телеканала ATR и Черноморской ТРК.
Национальный регулятор созывает срочное совещание с руководителями объединений провайдеров программной услуги и крупнейших провайдеров Украины в 14 часов 12 марта этого года.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас