Премьер и спикер Крыма не принимают никаких решений, российские спецслужбы им всегда говорят, что делать - представитель президента в АРК — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Премьер и спикер Крыма не принимают никаких решений, российские спецслужбы им всегда говорят, что делать - представитель президента в АРК

Казна и Политика
1045
Представитель президента Украины в АРК Сергей Куницын считает несамостоятельными в принятии решений спикера Верховного Совета автономии Владимир Константинова и Сергея Аксенова, назначенного крымским премьером.
“Не тешьте себя иллюзиями: говорить с Константиновым либо Аксеновым смысла нет, они решений не принимают”, – сказал Куницын на пресс-конференции в понедельник в Киеве, отвечая на вопрос о необходимости интенсификации с ними переговоров.
Он объяснил свои слова тем, что “рядом с ними всегда находятся сотрудники российских спецслужб”, которые и говорят, что делать “этим персонам”.
Как сообщалось, 5 марта Шевченковский районный суд города Киева удовлетворил ходатайство органов досудебного следствия о задержании спикера крымского парламента В.Константинова и С.Аксенова, назначенного премьер-министром автономии. “Указанных лиц оперативники Службы безопасности Украины должны доставить в суд с целью избрания им меры пресечения в виде содержания под стражей”, – сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.
Генпрокуратура осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве, ранее начатом Главным следственным управлением СБУ в отношении В.Константинова и С.Аксенова по ч.1 ст.109 Уголовного кодекса Украины (действия, направленные на насильственную смену или свержение конституционного строя или на захват государственной власти).
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас