Украинцы массово оформляют свою недвижимость на родственников — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинцы массово оформляют свою недвижимость на родственников

Недвижимость
4543
Из-за ситуации в стране, многие владельцы нескольких объектов недвижимости начали оформлять передачу прав на них родственникам и знакомым. Таким образом, они пытаются “распылить” свое имущество на нескольких человек.
По информации нотариусов, количество таких сделок, нацеленных на желание скрыть реальных собственников имущества, по сравнению с декабрем выросло вдвое. Об этом сообщили аналитики сайта DOM.RIA.
Непростая политическая ситуация в стране повлияла и на работу застройщиков. Так, в конце февраля примерно на 90% строительных площадок Киева были приостановлены работы . По информации от застройщиков, строительные работы на большинстве объектов должны восстановиться к середине марта.
Тем не менее, многие операторы рынка недвижимости отмечают, что если курс закрепится на отметке выше 10 грн./дол, то около 30% строительных проектов могут быть и вовсе заморожены на неопределенное время. Вместе с тем стоимость квадратного метра в новостройках в ближайшее время также может немного вырасти на 5-7%.
Кстати, в феврале-марте было также отмечено снижение спроса на новостройки низкой степени готовности. Причиной является то, что покупатели не хотят вступать в долгосрочные отношения с застройщиками. Многие украинцы продолжают ожидать улучшения политической ситуации в стране. Часть из них переключают внимание на уже сданные в эксплуатацию новостройки, а некоторые – на вторичное жилье.
По материалам:
Dim.Ria
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас