0 800 307 555
0 800 307 555

Лидер крымских татар призвал международное сообщество ввести в Крым миротворцев ООН - иначе будут массовые жертвы

3935
Лидер Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров призывает международное сообщество немедленно рассмотреть возможность введения на территорию Крыма международного миротворческого контингента сил безопасности ООН. Об этом сообщает Радио Свобода.
По его словам, это нужно для деэскалации конфликта в Крыму, который может привести к массовым жертвам. “Меджлис обращается к ООН, ОБСЕ, парламентариям и главам правительств ЕС, Совета Европы”, – сказал лидер Меджлиса.
Верховная Рада Крыма на сегодняшней закрытой внеочередной сессии приняла решение о присоединении к России. Также депутаты проголосовали за назначение референдума о статусе полуострова на 16 марта. В частности, на референдум выносится два вопроса: “Поддерживаете ли вы вхождение Крыма в состав Российской Федерации как субъекта федерации” и “Поддерживаете ли вы восстановление действия Конституции Республики Крым в редакции 1992?”.
По материалам:
Радіо Свобода
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас