Канада вводит санкции против России и представителей режима Януковича — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Канада вводит санкции против России и представителей режима Януковича

Мир
2264
Власти Канады объявили о принятии ограничительных мер в отношении Москвы и бывших членов украинского правительства из-за обстановки в Украине.
Об этом заявил в парламенте премьер-министр Канады Стивен Харпер, передает “Интерфакс-Украина” со ссылкой на агентство ЭФЭ.
“Я объявляю о приостановке нашего участия в российско-канадской межправительственной экономической комиссии, созданной для продвижения экономических связей Канады и России”, – заявил в парламенте Харпер. Он не уточнил, какие именно санкции Канада вводит против России.
“Будут заморожены и активы представителей режима Виктора Януковича”, – отметил премьер.
Харпер добавил, что по просьбе Киева Канада направит двух военных наблюдателей в Крым в составе миссии ОБСЕ для контроля за ситуацией на Украине.
“В общей сложности, в Украину направляются 40 наблюдателей из 21 страны ОБСЕ”, – говорится в сообщении организации в “Твиттере”.
Напомним, ранее Оттава отозвала своего посла из России для проведения консультаций по ситуации в Украине.
Ранее сообщалось, что Евросоюз заморозил счета 18 представителей бывшей украинской власти, среди которых Виктор Янукович и члены его семьи, Виктор Пшонка, Виталий Захарченко, Николай Азаров и пр.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас