Крым может превратиться в зону "замороженного" конфликта - эксперт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Крым может превратиться в зону "замороженного" конфликта - эксперт

Казна и Политика
1697
Крым может превратиться в зону “замороженного” конфликта, как Приднестровье – такое мнение во время пресс-конференции высказал директор военных программ Центра Разумкова Николай Сунгуровский.
“(Россией – ред.) используется тактика опоры на местный актив, на местную политическую пророссийскую силу”, – скакал Н.Сунгуровский.
Эксперт считает, что российские военные выполняют в крымском конфликте три основные функции: быть символом того, что “Россия нас не покинет”, блокировки украинских силовых структур и захват стратегических объектов.
“На мой взгляд, основными целями России в этом конфликте является недопущение выхода (Украины – ред.) из орбиты влияния России. В принципе, такая политика ведется с 1991 года”, – сказал эксперт.
Если цели невозможно достичь, то Россия пойдет на дестабилизацию ситуации в юго-восточных областях. “Если и этого не удается сделать, то целью является создание в Крыму “украинского Приднестровья”. То есть это зона “замороженного” конфликта под патронатом России”, – подчеркнул Н.Сунгуровский.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас