В Крыму находятся военные РФ из Чечни и Ульяновска – Генштаб Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Крыму находятся военные РФ из Чечни и Ульяновска – Генштаб Украины

Мир
2270
Военнослужащие из частей, которые не принадлежат составу Черноморского флота РФ, на сегодняшний день находятся в Крыму, в частности, речь идет о военных из Чечни, сообщает 5 марта пресс-служба Генерального штаба Вооруженных сил Украины.
Согласно информации, в частности, в городе Джанкой находится первый мотострелковый батальон Восток 18-й отдельной механизированной бригады, которая дислоцируется в Калиновске Чеченской Республики.
Также в Крыму находятся военнослужащие 31-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВДВ РФ, которая дислоцируется в Ульяновске, и 22-й бригады спецназначения из Краснодарского края.
“Указанные действия руководства РФ являются прямым нарушением как международных, так и двусторонних соглашений между Украиной и РФ”, – подчеркнули в Генштабе ВСУ.
Президент России Владимир Путин на пресс-конференции во вторник сообщил, что пока не видит необходимости направлять российские войска в Украину.
Как сообщает руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук на своей странице в Фейсбуке, в последние часы проходит информация о переброске в Крым более 1 500 человек личного состава на десантных кораблях (БДК). Речь идет о ротации контингента, действующего в Крыму.
Вместе с тем Минобороны РФ опровергает, что их войска находятся в Крыму.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас