В Украине на 42% выросли объемы IТ-услуг - эксперт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине на 42% выросли объемы IТ-услуг - эксперт

Казна и Политика
500
За январь 2014 года объемы реализованных услуг в сфере компьютерного программирования и предоставления других услуг в сфере информатизации составили 842,7 млн. грн. Об этом сказал председатель Комитета Верховной Рады по вопросам информационных технологий и информатизации Валерий Омельченко, сообщает УНН.
“По официальной информации, в течение 2013 года объемы реализованных услуг в сфере компьютерного программирования и других услуг в сфере информатизации составили 11,4 млрд. грн, что на 17,5% больше, чем в прошлом году. Несмотря на сложную политическую ситуацию, январь 2014 года также показал рост объемов IТ-услуг. В течение первого месяца года они составили 842,7 млн. грн, что на 42,3% больше чем за аналогичный период 2013 года”, – отметил В.Омельченко.
Председатель парламентского комитета также добавил, что дальнейшее динамичное развитие ІТ-отрасли возможно при условии конструктивного диалога между представителями органов законодательной и исполнительной власти, ІТ-бизнеса и общественности.
“В течение последних лет ІТ-бизнес демонстрирует очень хорошую динамику роста – Украина усиливает позиции на международных рынках, создаются новые рабочие места, платятся налоги. Однако еще много шагов необходимо сделать – и у нас совместно с членами всех политических партий, входящих в состав комитета, представителями общественности и ІТ-бизнеса есть понимание и общее видение как развивать отрасль. Поэтому я надеюсь, что наши инициативы обязательно будут поддержаны в сессионном зале”, – отметил В. Омельченко.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас