Милиция создала 5 групп быстрого реагирования для усиленного патрулирования Киева — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Милиция создала 5 групп быстрого реагирования для усиленного патрулирования Киева

Казна и Политика
774
ГУ МВД Украины в г. Киеве создало 5 групп быстрого реагирования для предотвращения нарушений общественного порядка и реагирования на факты мародерства. Об этом сообщила пресс-служба ГУМВД Украины в г. Киеве.
“В связи с последними событиями и для стабилизации оперативной обстановки на территории города руководством столичной милиции было принято решение об усилении охраны общественного порядка. Для предотвращения проявлений грубых нарушений общественного порядка и реагирования на возможные факты мародерства при Главном управлении столичной милиции создано 5 групп быстрого реагирования”, – говорится в сообщении.
В состав каждой группы входят сотрудники спецподразделения “Титан”, следователь, участковый инспектор, эксперт-криминалист и представитель общественности.
По информации МВД, правоохранители круглосуточно несут службу в полной экипировке и с табельным огнестрельным оружием.
“Главной задачей групп быстрого реагирования является оперативная проверка информации о захвате тех или иных объектов и грубых нарушениях общественного порядка и безотлагательное принятие мер по их пресечению”, – говорится в сообщении.
Кроме этого, увеличено количество патрулей милиции.
“Сейчас для усиления охраны общественного порядка на территории города добавлено 200 пеших патрулей. Растет и количество совместных патрулей милиции с представителями общественных формирований”, – информируют в МВД.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас