Брокбизнесбанк, принадлежащий Курченко, признан неплатежеспособным - в него введена временная администрация — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Брокбизнесбанк, принадлежащий Курченко, признан неплатежеспособным - в него введена временная администрация

Фондовый рынок
6058
Национальный банк ввел временную администрацию в “Брокбизнесбанк”, который с начала года оказался на грани банкротства и получил миллиард гривен рефинансирования от предыдущего руководства Центробанка.
Как говорится в сообщении Фонда гарантирования вкладов физических лиц, на основании постановления НБУ от 28 февраля “Об отнесении Брокбизнесбанка к категории неплатежеспособных” исполнительной дирекцией Фонда гарантирования вкладов физических лиц принято решение о введении временной администрации.
Банк принадлежит сбежавшему бизнесмену Сергею Курченко и братьям Бурякам.
Временным администратором назначен Александр Курин — специалист по вопросам урегулирования неплатежеспособности банков.
Временная администрация введена сроком на три месяца, до 2 июня 2014 года.
В течение действия временной администрации вкладчики банка могут получить свои средства по договорам банковского вклада (депозита), срок действия которых закончился, и по договорам банковского счета.
Выплаты по указанным договорам будут осуществляться в размере вклада, включая проценты, начисленные на день принятия решения НБУ об отнесении банка к категории неплатежеспособных, но не более 200 000 гривень.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас