Спецназ РФ осуществил нападение на Керченский отряд морской охраны, - Госпогранслужба — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Спецназ РФ осуществил нападение на Керченский отряд морской охраны, - Госпогранслужба

Казна и Политика
5877
Российский спецназ совершил нападение на Керченский отряд морской охраны и отдел пограничной службы “Керчь”. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.
Вчера в 22:30 группа спецназовцев совершила нападение на отдел пограничной службы “Керчь”, который является первичным подразделением охраны государственной границы на керченском направлении. Они выбили окна, двери, уничтожили средства связи и автоматизированные рабочие места в кабинетах подразделения. Также нападение произошло и на Керченский отряд морской охраны. С целью предотвращения захвата корабельно-катерний состав с штатным вооружением были переведены в порты Одесса и Бердянск.
“Во время захватов пограничных подразделений происходит грубое применение физической силы, угроза оружием и запугивания. Специалисты российского спецназа пытаются осуществлять психологическое давление на пограничников и в ультимативной форме требуют подчиниться новому руководству АР Крым. Они активно ведут попытки вербовки персонала, требуют данные оперативных подразделений и данные оперативных сотрудников. Пытаются узнать конфиденциальную информацию о руководителях структурных подразделений. Ко всем предъявляются настойчивые предложения по сотрудничеству и официальному трудоустройству”, – говорится в сообщении.
После блокировки российскими военными здания в Севастополе перестала функционировать система видеонаблюдения. Российские спецназовцы устанавливают заглушки для ведения переговоров, из-за чего прогнозируется отсутствие мобильной связи.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас