Россия планирует уничтожать татар в Крыму - официальное заявление Меджлиса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Россия планирует уничтожать татар в Крыму - официальное заявление Меджлиса

Личные финансы
15085
Крымско-татарский Меджлис считает, что идет подготовка российской стороны к уничтожению крымских татар в Крыму.
Об этом сказал глава меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров в телемарафоне “Первого национального”.
“То, как сегодня показывают крымских татар в российских СМИ, говорит о том, что идет подготовка к очередному уничтожению крымских татар… Если не будет очень срочных действий, здесь случится катастрофа”, – подчеркнул он.
Чубаров добавил, что крымчане самоорганизовываются для того, чтобы защищать свои дома, близких и культовые сооружения.
“В один день мы проснулись в стране, где уже все решается не самими людьми, не властью, которую они выбирали, все решается там – мы можем только догадываться, где… Здесь необходимо предпринимать действия, скоординированные на международном уровне, и меры, которые на практике буквально через день-два принесут результаты… Люди сейчас смотрят на две стороны – Украину и международное сообщество, и ждут помощи”, – подчеркнул он.
Он призвал страны, которые имеют достаточно тесные отношения, в том числе экономические, с Россией, повлиять на российское руководство.
“Надо видеть тех военных, какой они походкой по-хамски ходят по улицам, как окружают украинские гарнизоны, как когда ты въезжаешь на своей машине в аэропорт, на тебя наставляют автомат”, – добавил Чубаров.
Он отметил, что у крымчан складывается мнение, что за счет Крыма украинская власть пытается решить вопрос вступления страны в Европейский Союз и в НАТО, однако без полуострова.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас