3404
В Одессу прибыли крымские корабли морской охраны - они остаются на службе у народа Украины (ФОТО)
В Одессу из Крыма прибыли корабли Севастопольского и Ялтинского отрядов морской охраны ГПСУ.
В частности, у причала Военной гавани морского порта пришвартовались корабли BG50 «Григорій Куроп’ятников» и BG57 «Миколаїв» из Балаклавы (Севастопольский отряд), а также корабль морской охраны III ранга для выполнения специальных задач «Крым», именуемый также «президентской яхтой», пишет “Думская”.
Как пишет издание, “Крым” был построен для перевозки генеральных секретарей и членов Политбюро ЦК КПСС во время их пребывания на государственных дачах в Ялте и Сочи.
Нынче корабль состоит в Ялтинском отряде морской охраны для выполнения специальных задач, основная функция которого — участие в осуществлении государственной охраны мест постоянного и временного пребывания Президента Украины, должностных лиц, определенных в Законе Украины «О государственной охране органов государственной власти Украины и должностных лиц».
Прибывшие корабли, как и единицы Одесского отряда морской охраны, остаются в состоянии полной боевой готовности. Экипажи находятся на борту, орудия расчехлены. Причал охраняется бойцами спецназа погранслужбы.
По материалам: Думская.net
Поделиться новостью
Также по теме
«Новая почта» готовит обновление тарифов: какие услуги подорожают
В январе государственный долг Украины увеличился. Минфин объяснил причины
Бизнес в Украине активно релоцируется: куда переезжают компании
Есть ли основания для того, чтобы курс «вылетал в космос» — комментарий НБУ
Топливо дорожает. Сколько будет стоить А95? Дизель тоже вырастет в цене? Ответ экспертов
6,4 млрд грн в госбюджет в ходе аукциона по размещению ОВГЗ
