Военная авантюра в Крыму повалит "путинский режим" - мнение — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Военная авантюра в Крыму повалит "путинский режим" - мнение

Мир
16139
Военный эксперт Алексей Арестович убежден, что административные здания в Крыму захватывают специально подготовленные люди из России.
“Гражданские люди не понимают, что происходит. Россия делает все, чтобы произошел раскол в Украине. Людям кажется, что это легкое обострение, что можно будет примириться или разойтись на переговорах. Это полномасштабная военная агрессия. Спланированная операция. Захваты осуществляли специально подготовленные, присланные из России люди. Они вооружены снайперскими винтовками и гранатометами. Захватывают административные здания в Крыму и вывешивают над ними российские флаги”, – проанализировал эксперт.
Арестович отмечает, что события в Крыму будут иметь внутренне-политические последствия: “Первое: у нас очень быстро будут меняться правительство и те министры, которые не будут справляться с ситуацией. Если ты не справился, то какой ты министр внутренних дел, глава службы безопасности или министр обороны? Второе: все поймут кто такая Россия. Иллюзий не останется даже у очень наивных людей. Третье: Украина станет жертвой международной агрессии, что всегда хорошо в смысле международной поддержки – Америки, Европы. Из-за того, что они коснутся крымских татар, у русских возникнут проблемы, связанные с мусульманским миром”.
Он прогнозирует, что эта война закончится майданами по всей России.
“Война закончится развалом “путинского режима”. Если режим идет на военную авантюру, то после этого он рушится. Сейчас начнутся бои между украинской и российской армией. Это же не Грузия, наши реально дерутся – и армия, и добровольцы. Сотни погибших. Затем россияне спросят у Путина, зачем это было нужно и почему убиваем наших братьев и погибаем сами. Это может начаться с возмущения российской армии”, – рассказал Арестович.
Он не исключает, что Америка может арестовать счета Путина. “Путин никогда не прощал своих проигрышей. В этот раз он проиграл, потерял Януковича. Поэтому сейчас ему срочно нужна победа и не везде, а на территории Украины”, – добавил он.
По материалам:
gazeta.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас