ZTE замахнулась на 1 млн Firefox-смартфонов еще в 2014 году — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ZTE замахнулась на 1 млн Firefox-смартфонов еще в 2014 году

Технологии&Авто
210
ZTE в ближайшее время намерена вывести на рынок два новых смартфона серии ZTE Open — Open C с экраном 4 дюйма и Open II с экраном 3,5 дюйма.
В рамках долговременного сотрудничества с мобильным оператором Telefonica телефон Open C сначала будет запущен в Венесуэле и Уругвае во втором квартале этого года. Open II представляет собой следующую версию телефона ZTE Open, который с прошлого года распространяется в шести странах компанией Telefonica, а также продается в США и Великобритании.
“Наш первый телефон с Firefox OS — ZTE Open — пользовался огромной популярностью. Мы очень верим в платформу Firefox OS и только в этом году надеемся поставить более 1 млн телефонов с Firefox OS”, — процитировал “Интерфакс-Телеком” заявление главного исполнительного директора ZTE Mobile Devices по странам Европы, Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки и вице-президент ZTE Corp. Кай Юйлуня.
Первый в мире смартфон на базе Firefox OS — ZTE Open — был представлен китайской компанией в начале прошлого года, а затем компания Telefonica вывела его на рынки Испании, Венесуэлы, Колумбии, Перу, Мексики и Уругвая.
Firefox OS разработки компании Mozilla — платформа на базе открытых стандартов, что позволяет разработчикам создавать приложения и распространять их через Firefox Marketplace.
По данным исследовательской организации Gartner, ZTE входит в пятерку крупнейших мировых поставщиков мобильных телефонов (включая смартфоны).
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас