Ни ЕС, ни МВФ не предоставит большие кредиты временному правительству Украины - мнение — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ни ЕС, ни МВФ не предоставит большие кредиты временному правительству Украины - мнение

Казна и Политика
3841
Ни ЕС, ни МВФ не предоставит большие кредиты временному правительству Украины. Об этом на пресс-конференции сказал экономический эксперт Андрей Новак.
“Если привлекать кредиты с стороны Европы или МВФ, кому предоставлять эти средства? Временному правительству..? Безусловно, я не верю, что большие суммы будут предоставляться временному правительству, ведь фактически деньги предоставляются неизвестно кому и под чью ответственность. Очень хорошо, что со стороны западных потенциальных кредиторов идет предпосылка – сначала план действий, план реформ, а потом деньги”, – сказал он.
“К сожалению, мы не слышим в политических дискуссиях от тех политических лидеров, которые сейчас олицетворяют новое руководство правительства, каких-либо конструктивных подходов. Вообще не идет никакой речи о реформах”, – отметил экономический эксперт Владимир Лановой.
Он также отметил, что формирование правительства ограничилось тем, что в его состав включают только людей из узкого круга или партии “Батькивщина”, или ВО “Майдан”. По его словам, выглядит так, что чтобы Майдан не возмутился и разошелся, в состав правительства приглашают людей с Майдана, которые могут не соответствовать профессиональному уровню.
Также эксперт выразил сомнения относительно получения Украиной западных кредитов в заявленных объемах. “Кризис углубляется, все ждут реформ. И я думаю, что деньги не будут давать без реформ, а пока о реформах не говорят. И более того, люди, которые называются (для работы в правительстве – ред.), не являются такими, что их можно было бы назвать реформаторами”.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас