В Украине задействованы силы для начала гражданской войны - экс-глава Службы внешней разведки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине задействованы силы для начала гражданской войны - экс-глава Службы внешней разведки

Казна и Политика
3645
Украина может быть втянута во внутреннее и внешнее противостояние. Об этом во время пресс-конференции сказал экс-глава Службы внешней разведки Украины, основатель Общественного форума “Стратегия национальной безопасности Украины” Николай Маломуж.
“Сейчас активизировались все силы, которые дестабилизируют ситуацию в Украине. Страна на грани глубокого кризиса. Сейчас используются все способы, чтобы еще больше дестабилизировать ситуацию и есть информация о подготовке восстания в регионах с целью их отделения от Украины и начале гражданской войны. Это мы наблюдаем в Крыму”, – сказал Н.Маломуж.
Он также отметил, что уже проведены определенные совещания и население против сепаратистских действий.
“Мы находим механизмы урегулирования ситуации благодаря диалогам и сотрудничеству”, – сказал он.
Ранее УНН сообщал, что ГПУ открыла производство по факту захвата в Крыму зданий Верховной Рады и Совета Министров.
Отметим, ранее и.о. министра МВД Аваков сообщил, что из-за захвата вооруженными людьми ВР Крыма по тревоге подняли ВВ МВД и личный состав милиции. Как известно, вооруженные люди в униформе захватили помещение Верховной Рады Крыма.
Напомним, вчера, во время митинга возле Верховного совета произошли столкновения между участниками пророссийских организаций, сторонниками Евромайдана, представителями крымских татар. Во время беспорядков пострадали более 30 человек, два человека умерли. Добавим, что на флагштоке СМ Крыма подняли флаг РФ.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас