Пхенчхан планирует потратить на Олимпиаду в шесть раз меньше, чем Россия — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Пхенчхан планирует потратить на Олимпиаду в шесть раз меньше, чем Россия

Мир
626
Во время Игр в Сочи там работали 154 делегата из Южной Кореи, перенимали опыт.
В Пхенчхане тоже будет два кластера — горный и прибрежный, в 33 км друг от друга, а соединит их железная дорога. Кстати, затратить на ОИ-2018 там собираются в 6 раз меньше, чем на Сочи — $9 млрд. Из них 4 пойдет на эту дорогу. Большая часть денег — от частных инвесторов. Сейчас уже завершено проектирование главных спортивных объектов, а их строительство начнется через пару месяцев.
В отличие от Сочи, в Пхенчхане проблем со снегом быть не должно, это давно зарекомендовавший себя зимний курорт. Пару недель назад МОК проверил будущую столицу Игр, там дефицита снега не было.
Пхенчхан находится совсем недалеко от границы с Северной Кореей, но все уверяют, что проблем с соседями не будет. Южные корейцы уже активно зазывают северных приехать к ним на Игры, несмотря на сложные политические отношения, и вообще хотят использовать Олимпиаду для сближения.
А граждане США тем временем пишут петицию в Белый дом с требованием бойкотировать эти Игры. Проблема — потребление там в пищу кошачьего и собачьего мяса. Пока движение сильной популярностью не пользуется.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас