Банкоматы ПриватБанка вновь стали доступны всем украинцам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Банкоматы ПриватБанка вновь стали доступны всем украинцам

Фондовый рынок
1860
Крупнейший в Украине ПриватБанк возобновил обслуживание платежных карт всех украинских и зарубежных банков в сети банкоматов, сообщила пресс-служба кредитно-финансового учреждения.
Согласно сообщению, временные ограничения на получение наличных по чужим картам были связаны с огромной нагрузкой на процессинговый центр в период ажиотажа вокруг наличных 20-21 февраля и отменены банком после стабилизации ситуации.
“Пиковые нагрузки на процессинговые центры вынудили большинство банков ограничить обслуживание карт других банков во избежание зависания банкоматов и ошибок в обслуживании чужих клиентов. Все наши банкоматы сегодня обслуживают карты клиентов других банков”, — подчеркивается в сообщении.
По информации пресс-службы, крупнейшая в Украине банкоматная сеть ПриватБанка работает в стабильном режиме: более чем из 8,6 тыс. банкоматов на 11 утра 24 февраля не обслуживали клиентов лишь 172, или 2,1% от общего количества установленных банкоматов. При этом из-за технических сбоев не работает 1% банкоматов, перебоев со связью — 0,8% и временного отсутствия средств — 0,3%.
По данным банка, сеть обслуживания платежных карт ПриватБанка включает более 8,6 тыс. банкоматов, 11,3 тыс. терминалов самообслуживания. В торговой сети оплату по картам принимают более 113 тысяч POS-терминалов ПриватБанка.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас