Дефицита продуктов в магазинах Киева нет, - КГГА — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Дефицита продуктов в магазинах Киева нет, - КГГА

Личные финансы
319
Все торговые сети имеют достаточные запасы продуктов питания и товаров первой необходимости. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской государственной администрации (КГГА).
«Увеличение спроса на продукты первой необходимости, которое наблюдается в заведениях торговли, вызвано распространением недостоверной информации о возможном дефиците товаров», — отметили в горадминистрации.
В сообщении подчеркнули, что руководство города держит под контролем ситуацию с наличием продовольственных товаров и призывает жителей столицы не паниковать.
В Департаменте промышленности и развития предпринимательства информируют — результаты оперативного мониторинга оптово-торговой сети показали, что почти все заведения торговл , кроме части магазинов, расположенных в эпицентре событий, работают в обычном режиме. Все торговые сети имеют достаточные запасы продуктов питания и товаров первой необходимости.
Кроме того, в Киевской городской государственной администрации сообщили, что сейчас нет проблем с допуском в город машин, доставляющих продукты в магазины.
Вся торговая сеть города заказывает поставщикам продукцию в достаточном количестве. По информации ОАО «Киевхлеб», заказ торговой сети выполняется в полном объеме.
Рынки города Владимирский, Лукьяновский, Ржаной, Печерский работают в обычном режиме, даже на Бессарабском рынке работают мясной и молочный павильоны.
Напомним, 20 февраля в магазинах и супермаркетах Киева люди активно скупали крупы, макаронные изделия, замороженную рыбу и мясо. В магазинах образовались огромные очереди, многие полки в магазинах опустели.
По материалам:
Капітал
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас