Досрочные президентские выборы в Украине могут состояться в декабре этого года - ПР — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Досрочные президентские выборы в Украине могут состояться в декабре этого года - ПР

Казна и Политика
1095
Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявляет, что Соглашение по урегулированию кризиса в Украине будет парафировано в пятницу после 12:00 и предусматривает голосование за конституционные изменения в сентябре, а также проведение президентских выборов в декабре нынешнего года.
“В 12 часов будет парафирование Соглашения, которое было подготовлено сегодня ночью. Потом в рамках этого будет подписано президентом, оппозицией и якобы будет парафировано Францией, Германией, Польшей и Россией”, — рассказал А.Ефремов в эксклюзивном интервью агентству “Интерфакс-Украина” в пятницу утром.
“В течение 48 часов после подписания этого соглашения должны наработать закон, который переходит к Конституции какой-то ранее действовавшей — или 2004 года, или сейчас муссируется, что Мусияки (правовед, кандидат юридических наук, профессор Киево-Могилянской академии, один из авторов текста Конституции 1996 года Виктор Мусияка — прим. ред.) Конституция будет”, — добавил он.
“Затем будет прописана процедура голосования за Конституцию, изменения в Конституцию, были соблюдены балансы властей между президентом и Кабинетом министров и голосование по этой Конституции в сентябре месяце, и если Конституция голосуется в сентябре, то тогда в декабре — выборы президента”, — резюмировал А.Ефремов.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас