Украинцев успокоят только досрочные выборы президента - нардеп — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинцев успокоят только досрочные выборы президента - нардеп

Казна и Политика
1202
Единственным выходом из сложившейся сейчас ситуации в Украине, могут стать досрочные выборы президента Украины. Об этом сообщил народный депутат от ВО “Батькивщина”, председатель киевской ячейки Юрий Одарченко.
“Видно, что единственным реальным компромиссом могут быть досрочные выборы президента. Видя огромное количество жертв с обеих сторон, не говоря уже об обвале экономической ситуации и общем ухудшении ситуации в Украине, единственным компромиссом, который бы успокоил общество могут быть только выборы президента”, – сказал Ю. Одарченко.
По его словам, в свете ухудшения ситуации принятие законодательных решений, которые начали процесс возвращения к Конституции-2004 общество не успокоят.
“Знаю, что вроде со стороны власти есть следующая методика – это принятие конституционного соглашения между парламентом и президентом на период до возвращения к Конституции 2004 года. Это соглашение будет предусматривать формирование органов исполнительной власти и будет утвержден четкий план к возвращению Конституции. На этот период до принятия решения конституционное соглашение. Однако, мне кажется такие действия, которые имеют продолжение в времени, никогда не успокоит общество, которое видит как гибнут их товарищи. То, что сейчас происходит, остановить простым доведением логических шагов невозможно. Общаясь с людьми, видно, что люди, которые приходят на Майдан, доведены до отчаяния, им нечего терять и они не видят перспектив в своей жизни. Это люди из сел и других городов, которые готовы идти на любые травмы и жертвы для того, чтобы иметь перспективу изменений для себя”, – отметил Ю.Одарченко.
По его словам, возвращение к Конституции-2004 нужно для того, чтобы внедрять соответствующие законодательные изменения для улучшения жизни общества, однако, по его убеждению, четким сигналом, который бы успокоил людей, должны стать досрочные президентские выборы.
“Сейчас парламент не собирается, ни одного депутата из Партии регионов и КПУ в Киеве нет, они испугались и уехали. Возле гостиницы “Киев” никого нет, кроме оппозиционных депутатов. Считаю, серьезным просчетом является принятие таких решений. Кроме этого, интересно посмотреть российские каналы, которые четко заявляют, что президент в Украине коррупционер, что свидетельствует о том, что в России у Януковича нет сторонников. Об этом говорят официальные каналы, которые являются проводником в донесении информации до общества от правительства. То есть, сегодня досрочные выборы президента не только бы успокоили общество, но и помогли улучшить жизнь людей и решить тот общественно-политический кризис, ту ситуацию”, – сказал депутат.
При этом, по его мнению, любой оппозиционный лидер, который придет к власти после выборов президента, в первую очередь выпустит из тюрьмы Юлию Тимошенко.
“Уверен, Юлию Тимошенко выпустит любой лидер, поскольку она является реальным лидером оппозиции, которого в своем сознании определяют люди. Поэтому любой человек, который в настоящее время находится на Майдане, представляет интересы оппозиции и который станет руководителем после выборов, выпустит Тимошенко, поскольку она является несомненным лидером протестного движения в Украине”, – сказал Ю. Одарченко.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас