Таиланд оценил убытки туристической отрасли от беспорядков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Таиланд оценил убытки туристической отрасли от беспорядков

Мир
357
Туристическое управление Таиланда оценило потери экономики страны от сокращения притока туристов из-за массовых беспорядков в стране в 90 миллиардов батов (чуть менее 3 миллиардов долларов), сообщает Bangkok Post. Такие потери Таиланд может понести в случае, если противостояние между властью и оппозицией затянется еще на полгода.
Ранее руководство туриндустрии Таиланда призвало иностранных туристов не опасаться беспорядков, так как большая часть проходивших протестов была сосредоточена в центре Бангкока. Остальные районы города и другие территории страны были названы безопасными. В то же время, только за январь убытки были зафиксированы на уровне 685 миллионов долларов.
18 февраля в ходе протестов была зафиксирована очередная вспышка насилия, в результате которой 4 человека были убиты и несколько десятков ранены. Столкновения протестующих с полицией переросли в тот день в перестрелку.
Протесты в Таиланде длятся с конца ноября. Недовольство таиландцев вызывает политика нынешнего премьер-министра Йинглак Чинават, которую обвиняют в незаконных популистских действиях. Ядро протестующих составляет городской средний класс, тогда как среди сторонников Чинават больше сельских жителей.
Противостояние между премьером и оппозицией берет свое начало с 2006 года, когда брат Чинават, миллиардер Таксин был свергнут военными. Считается, что Йинглак в правительстве представляет интересы своего брата.
По материалам:
Лента.РУ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас