ЕС достиг "полного единства" относительно санкций против украинских чиновников - официальное заявление — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕС достиг "полного единства" относительно санкций против украинских чиновников - официальное заявление

Мир
4334
Государства-члены ЕС достигли предварительной договоренности о введении санкций в отношении лиц, ответственных за эскалацию насилия в Украине. Об этом сообщил в среду заместитель министра иностранных дел Польши Петр Серафин.
“События последних 24 часов определили решение Евросоюза о введении санкций. У всех, с кем об этом говорил премьер-министр Польши Дональд Туск, есть полное единство во взглядах”, – заявил Серафин в Варшаве.
Также сообщается, что завтра, 20 февраля, на внеочередной сессии министров иностранных дел ЕС будет рассмотрен вопрос, какие именно санкции Евросоюз применит к украинским чиновникам. Об этом сегодня на совместной пресс-конференции с Президентом Франции Франсуа Олландом в Париже заявила канцлер Германии Ангела Меркель.
В этом вопросе ее поддержал французский президент. “Санкции обязательно будут – против всех лиц, которые ответственные за то, что вчера (18 февраля) происходило в Украине. То, что происходит, – это абсолютно неприемлемо”, – заявил Олланд.
Вместе с тем, как стало известно, в Париже также находится и госсекретарь США Джон Керри, с которым тоже будут проведены консультации на предмет того, какие санкции вводить в отношении украинских чиновников.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас