В Украине де-факто введено чрезвычайное положение, и оно нелегитимно - Томенко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине де-факто введено чрезвычайное положение, и оно нелегитимно - Томенко

Казна и Политика
2012
Депутат Верховной Рады от фракции “Батькивщина” Николай Томенко считает, что в Украине де-факто введено чрезвычайное положение.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы депутата.
“Сегодня ситуация выглядит следующим образом: несмотря на публичные заявления представителей власти о том, что они не пойдут на введение чрезвычайного положения, де-факто, оно уже действует в Украине”, – цитирует пресс-служба слова Томенко.
В сообщении отмечается, что движение транспорта в Киеве частично заблокировано, а метрополитен не работает вообще.
“До центра Киева почти невозможно добраться. Центр парализован, добираться можно только пешим ходом”, – сказано в нем. Кроме того, отмечается, что в центре города закрыты почти все заведения общественного питания.
Депутат также подчеркивает, что милиция блокирует движение транспорта в столицу из пригорода и регионов, ссылаясь на правительственный документ, который не был обнародован официально.
“Милиция, ссылаясь на некий несуществующий или тайный документ Кабинета Министров, блокирует движение людей в столицу. Это все – фактические признаки введения чрезвычайного положения в Украине”, – убежден парламентарий.
Вместе с тем Томенко обращает внимание на то, что такие меры, в соответствии с Конституцией и другими законами должны быть легитимированы указом Президента о введении чрезвычайного положения в отдельном регионе или по всей Украине, после чего в течении 2 дней такое решение должно быть подтверждено либо отменено парламентом.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас