ПР в Раде не смогла согласовать кандидатуру нового премьер-министра — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ПР в Раде не смогла согласовать кандидатуру нового премьер-министра

Казна и Политика
2348
Фракция Партии регионов в Верховной Раде на своем заседании во вторник утром не приняла окончательного решения о кандидатуре на должность премьер-министра. Об этом журналистам сказал депутат Рады от ПР, представитель Президента в парламенте Юрий Мирошниченко.
Он подтвердил, что вопрос кандидатуры на должность премьера обсуждался на заседании фракции, однако, по его словам, окончательное решение по данному вопросу принято не было.
В то же время Мирошниченко не уточнил, какие именно кандидаты на эту должность обсуждались.
Как сообщалось ранее, бывший премьер-министр Юлия Тимошенко выступает против назначения представителя оппозиции новым премьер-министром.
Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак рассчитывает, что Президент Виктор Янукович внесет на рассмотрение парламента, а Рада, в свою очередь, рассмотрит представление на назначение премьер-министра на нынешней пленарной неделе (18-21 февраля).
Яценюк призывает Януковича дать публичный ответ о готовности или отказе предоставить оппозиции право формировать Кабинет Министров.
28 января Янукович уволил Николая Азарова с должности премьер-министра, приняв его отставку, что повлекло отставку всего Кабмина.
Согласно законодательству, полномочия премьера до назначения нового состава правительства выполняет первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас