Давление на Украину со стороны России усиливается, а переговоры между властью и оппозицией не продвигаются вперед - Швеция — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Давление на Украину со стороны России усиливается, а переговоры между властью и оппозицией не продвигаются вперед - Швеция

Мир
942
Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт отмечает усиление экономического давления России на Украину после саммита “Европейский Союз – Россия”, который состоялся 28 января. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Европейской комиссии со ссылкой на его заявление журналистам в Брюсселе (Бельгия) перед началом заседания Совета министров ЕС.
“Мы провели саммит между Европейским Союзом и Россией 28 января, и с того времени мы видим, что определенное экономическое давление со стороны России на Украину усиливается”, – сказал Бильдт.
В связи с этим он также отметил, что одновременно просматриваются усиление пропаганды против ЕС в российских СМИ.
Бильдт уклонился от ответа на вопрос о возможном применении санкций к украинским чиновникам, напомнив, что если насилие в Украине будет продолжаться, то украинские власти должны быть готовы к соответствующим последствиям. “Политические переговоры (между украинской властью и оппозицией) не продвигаются вперед, и мы надеемся, что они будут возобновлены, и это единственный путь для продвижения”, – добавил Бильдт.
При этом он заверил, что ЕС продолжает прилагать усилия для того, чтобы разрешить политическую ситуацию в Украине демократическим путем.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас