От условной стабилизации гривны проблем может быть больше, чем от гибкого, но управляемого курса, - эксперт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

От условной стабилизации гривны проблем может быть больше, чем от гибкого, но управляемого курса, - эксперт

Казна и Политика
5044
Установление Национальным банком Украины нового официального курса является правильным шагом. Такое мнение высказал аналитик Международного центра перспективных исследований Александр Жолудь в комментарии Finance.ua.
“Это просто означает, что мы признали – в обменниках и на межбанке у нас был один курс, а официальный – другой. Это было неправильно, когда у нас последнюю неделю держался межбанк около 9 грн/$, а официальный курс – 8 грн/$” , – сказал он.
“Я надеюсь, что все же мы перейдем к более гибкому курсообразованию. К сожалению, пока что наш предыдущий опыт свидетельствует о том, что Национальный банк с большой неохотой относится к переходу к гибкому курсообразованию, поэтому, к сожалению, думаю, что будет делаться попытка зафиксировать на уровне 8,7 грн.”, – предположил эксперт, отметив, что проблем от условной стабилизации может быть намного больше, чем от гибкого, но управляемого обменного курса.
Больше об установлении нового официального курса Национальным банком Украины читайте в статье Что значит для украинцев новый официальный курс доллара в 8,7 грн?
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас