Олигархи реализовали свой план по девальвации гривны - эксперт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Олигархи реализовали свой план по девальвации гривны - эксперт

Казна и Политика
6634
В официальном обесценивании гривни есть свои заинтересованные лица, убежден председатель Комитета экономистов Украины Андрей Новак. “Очевидно, что реализовался план по девальвации гривны, необходимый нашим олигархам”, – считает эксперт.
“Политический кризис просто использовали как момент, когда можно эту девальвацию осуществить и не объяснять обществу, почему она состоялась. Это объяснение будто напрашивается само собой – следствие политического кризиса. Если официальный курс установили на 8,7, то значит девальвация состоялась на 9% – это как раз тот предварительный план, который они (олигархи – ред.) реализовали во время экономического кризиса”, – сказал он.
Если говорить об общих тенденциях, то темпы девальвации на межбанке все-таки остановились, анализирует Новак. “Я думаю, что дальше они двигаться не будут. Возможно, если действительно на межбанке курс гривны будет укрепляться, намного ниже 8,5, то возможно официальный курс опустят до 8,5. Но это если будет серьезное укрепление гривны”, – подчеркнул он.
Более об установлении нового официального курса Национальным банком Украины читайте в статье Что означает для украинцев новый официальный курс доллара в 8,7 грн?
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас