КПУ создала в Киеве "Антифашистский народный фронт" - для защиты граждан от национал-экстремистов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

КПУ создала в Киеве "Антифашистский народный фронт" - для защиты граждан от национал-экстремистов

Казна и Политика
1506
“Антифашистский народный фронт” для защиты граждан от национал-экстремистов и обеспечения общественного порядка создал киевский городской комитет Коммунистической партии Украины (КПУ). Об этом сообщили в пятницу в пресс-службе горкома партии.
“Антифашистский народный фронт” города-героя Киева ставит своей целью противостояние любым попыткам фашизации страны, защиту сограждан от посягательств национал-экстремистов, обеспечение в городе общественного порядка, юридическое и правовое противодействие любым попыткам экстремистов и других преступных элементов нарушить порядок в наших районах”, – сказано в обращении “Антифашистского народного фронта”.
В него вошли представители различных общественных организаций, “объединившихся во имя главного – борьбы с надвигающейся угрозой фашистского мятежа в стране”. Главой координационного совета “Антифашистского народного фронта” избран один из руководителей Киевского горкома КПУ Амар Аль-Анни.
“Майдан, начавшийся как мирное собрание, очень быстро превратился в силовое противостояние. Экстремистские силы взяли верх на Майдане. Это они совершили акты вандализма, они совершают избиения и шантаж несогласных, это они организовали кровавые противостояния с правоохранительными органами на улице Грушевского, окончательно превращая центр Киева в руины. Это они организовали массовый захват зданий в центре Киева и продолжили этот шабаш по всей Украине. Это они разгуливают по всему городу вооруженными группами и запугивают людей расправой”, – говорится в обращении.
В пресс-службе горкома КПУ также сообщили, что сейчас в районах Киева создаются народные дружины “Антифашистского фронта”.
По материалам:
ІТАР-ТАСС
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас