465
Ценный подарок: председатель Google получит бонус на $100 млн
— Фондовый рынок
Одна из ключевых фигур Google, председатель Эрик Шмидт, получит бонус в виде акций с ограниченным обращением в размере $100 млн.
Google официально объявила о том, что Шмидт получит такое вознаграждение во вторник. Бывший исполнительный директор уже во второй раз менее чем за три года получает столь ценный подарок в виде акций своей компании.
Google также сообщила в рамках своего отчета перед Комиссией по ценным бумагам и биржам, что менеджер получит ежегодный денежный бонус на сумму $6 млн, который будет перечислен ему на следующей неделе.
Шмидт оставил пост генерального директора компании и уступил место сооснователю компании Ларри Пейджу в 2011 г. С тех пор зарплата самого председателя увеличилась с символического $1 до $1,25 млн. Интересно, что Сергей Брин и Ларри Пейдж по-прежнему получают базовую зарплату в $1.
Состояние топ-менеджеров Google в большой степени зависит от динамики акций компании. И именно благодаря положительным результатам по движению акций, которые в 2013 г. выросли на 58,4% и преодолели отметку в $1 тыс. за бумагу, Эрик Шмидт получил возможность заработать бонус еще и в кэше.
По материалам: МIА Рейтер
Поделиться новостью
Также по теме
Киевстар поднимет стоимость нескольких тарифов (цена)
25 иностранных компаний планируют производить оружие в Украине
В камере iPhone Air и 17 Pro обнаружен дефект, который портит фотографии
Успешная приватизация: победитель аукциона оплатил 608,1 млн грн за 100% акций «Винницабытхим»
ТОП-6 самых тонких смартфонов на Android (фото)
«Ковальская» второй раз проиграла в Верховном суде против АМКУ