Неожиданная щедрость: зарплаты военнослужащих в феврале повысятся на 20% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Неожиданная щедрость: зарплаты военнослужащих в феврале повысятся на 20%

Казна и Политика
2926
Зарплаты военнослужащих в феврале 2014 г. будут повышены на 20%. Об этом сообщил и.о. министра обороны Павел Лебедев, передает пресс-служба главы государства.
“Были проблемы с Министерством финансов, и Президент немедленно вмешался в процесс и поставил точку. Поэтому я хочу заверить, что очередное повышение происходит, и в феврале военнослужащие получат повышение денежного обеспечения на 20%”, – сказал Лебедев.
Во время встречи Янукович и Лебедев обсудили задачи Вооруженных сил на 2014 г.
“Был отчет перед главой государства – Президентом Виктором Федоровичем Януковичем о состоянии дел, выполнении программ и задач, которые стоят перед Вооруженными силами на этот год. Задачи выполняются, личный состав находится в местах постоянной дислокации и занимается боевой подготовкой”, – сказал Лебедев.
Кроме того, по его словам, во время встречи обсуждалась реализация программы обеспечения военнослужащих жильем.
“Президент согласовал, дал соответствующие поручения другим министерствам. Сейчас мы запускаем механизм воплощения (программы)”, – отметил Лебедев.
Также и.о. министра обороны проинформировал главу государства о переходе на контрактную армию.
“В прошлом году мы выполнили план по набору контрактников. И та задача, которую Президент поставил по переходу на профессиональную, контрактную армию, выполняется”, – сказал Лебедев.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас