Блокада: таможенники заблокировали польскую гуманитарную помощь Майдану - 10 тонн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Блокада: таможенники заблокировали польскую гуманитарную помощь Майдану - 10 тонн

Казна и Политика
1560
Украинская таможенная служба заблокировала контейнер с десятью тоннами гуманитарной помощи из Польши.
Теплая одежда, спальные мешки, раскладные кровати, перевязочные материалы и другие вещи, собранные в течение недели в разных польских городах пересекли польско-украинскую границу в Дорогуске, после чего были заблокированы.
Украинские процедуры – непрозрачные и удивляют организаторов транспорта, сообщает “Польское радио”.
“В Украине – блокада гуманитарной помощи. Есть указания, чтобы не получать никакой гуманитарной помощи. Теперь – это только добрая воля чиновников: таможенников и чиновников из Министерства социальной политики, либо они это будут делать (растаможивание гуманитарной помощи ) быстро, либо месяц, два или полгода”, – говорит организатор транспорта священник Стефан Батрух из Фонда духовной культуры пограничья.
Гуманитарную помощь перевезено в состав украинского благотворительного фонда, на который адресован транспорт. В разговоре с польским радио член Самообороны Майдана Андрей Гавров удивляется, почему контейнер не находится в таможенном складе .
Гуманитарную помощь перевезено на склад украинского благотворительного фонда, на который адресован транспорт. Гуманитарная помощь, чтобы попасть к людям на Майдан, должна кроме таможенной проверки, получить согласие восьми украинских министерств.
На складе, где находятся дары из Польши, на растаможивании (уже 5 месяцев) ждет гуманитарная помощь из Голландии.
Напомним, вчера стало известно, что Польша собрала 10 тонн гуманитарной помощи для протестующих на Майдане в Киеве. Первая машина официально пересекла украинскую границу в воскресенье, 2 февраля.
По материалам:
lb.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас