Депутаты Луганска требуют запретить "Свободу" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Депутаты Луганска требуют запретить "Свободу"

Казна и Политика
685
Сегодня на сессии депутаты Луганского городского совета поддержали обращение Жовтневого райсовета от мая 2013 года о запрете деятельности ВО «Свобода».
По мнению представителя фракции КПУ Екатерины Поповой, это обращение «не потеряло своей актуальности, а стало, наоборот, более злободневным». Депутат предложила коллегам поддержать его как депутатское обращение на имя городского головы СергеяКравченко. В обращении говорится об угрозе распространения неонацизма.
«Мы требуем от представителей всех уровней власти решительного противодействия реальному проявления неонацизма в Украине, запрета разжигания межнациональной вражды, введения уголовной ответственности за экстремизм на межнациональной почве, запрета деятельности национал-шовинистских группировок и партий, таких как ВО «Свобода», «УНА-УНСО», призывающих к разделению украинцев по национальному признаку», – процитировала Екатерина Попова текст обращения.
Изначально, в мае, планировалось, что данное обращение депутатов Жовтневого райсовета будет направлено в адрес Президента Украины, главы Кабмина и председателя Верховной Рады.
Сегодня это обращение поддержали 58 депутатов горсовета. 1 высказался «против», 1 – воздержался.
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас