Ивано-Франковский облсовет выразил недоверие губернатору — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ивано-Франковский облсовет выразил недоверие губернатору

Казна и Политика
326
Ивано-Франковский областной совет на сессии в понедельник выразил недоверие главе Ивано-Франковской обладминистрации Василию Чуднову.
В тайном голосовании по вопросу о недоверии главе обладминистрации приняли участие 86 депутатов облсовета (всего в облсовете 114 депутатов). “За” проголосовали 77 депутатов, против — 0, воздержались — 2 и еще 7 бюллетеней признали недействительными.
“Учитывая то, что глава Ивано-Франковской обладминистрации назначен на должность президентом Украины Виктором Януковичем по представлению премьер-министра Украины Николая Азарова, который ответственный за события, которые происходят в Украине, в частности, разгул коррупции, социальное неравенство, отказ от европейского вектора внешней политики Украины, произвол правоохранительных органов и спецназначенцев в применении силы для ограничения конституционных прав граждан на свободу мирных собраний и выражения своего мнения, что привели к человеческим жертвам на Евромайдане в городе Киеве 21-23 января 2014 года, соответственно ст.43 закона Украины “О местном самоуправлении в Украине”, облсовет решил выразить недоверие главе Ивано-Франковской облгосадминистрации В.Чуднову”, — зачитал текст решения глава Ивано-Франковского облсовета Василий Скрипничук.
Это решение депутаты направят президенту Украины Виктору Януковичу.
Как сообщалось, ранее на внеочередной сессии 10 декабря 2013 года Ивано-Франковский облсовет не смог выразить недоверие главе ОГА Чуднову. Тогда за выражение ему недоверия проголосовало 54 депутата (при необходимых для принятия решения 58).
Чуднов был назначен главой Ивано-Франковской ОГА указом президента 8 ноября 2013 года.
С 2008 года Чуднов возглавляет Ивано-Франковскую облорганизацию Партии регионов.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас